Exceptionnelle paire de vases de forme balustre en cristal vert de BACCARAT gravé, doré et bronze doré. Les anses représentant des putti assis dans des entrelacs fleuris. La base quadripode a décor de médaillons fleurdelisés drapés et agrémentés de motifs de passementerie. Le couvercle sommé d'un couple de colombes.
Commande spéciale, pièces unique.
Milieu XXè siècle.
Haut.: 140cm. Largeur au col : 50cm; Dimensions pied : 37 x 37 cm
( Vendu sur désignation)