Lot n° 103

Estimation :

Exceptionnelle paire de vases de forme balustre en cristal vert de BACCARAT gravé, doré et bronze doré. Les anses représentant des putti assis dans des entrelacs fleuris. La base quadripode a décor de médaillons fleurdelisés drapés et agrémentés de motifs de passementerie. Le couvercle sommé d'un couple de colombes.  Commande spéciale, pièces unique.  Milieu XXè siècle.  Haut.: 140cm. Largeur au col : 50cm; Dimensions pied : 37 x 37 cm ( Vendu sur désignation)