BOUCHERON
Broche en platine dessinant un oranger dans sa jardinière, entièrement sertie de diamants ronds de taille ancienne et 8/8, le tronc laqué noir.
Signée et numérotée.
Travail français des années 1925.
Hauteur : 3 cm environ. - Poids brut : 5,9 g
(égrisures, soudures, manque)