Lot n° 93

Estimation :

Bague en or rose 14K (585), ornée d'un rubis cabochon, l'épaulement serti de diamants de taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. Tour de doigt : 55. - Poids brut : 5,8 g (choc, givre affleurant)