Broche en argent dessinant du lierre serti de diamants de taille ancienne et taillés en roses, agrémentée de perles peut-être fines baroques.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 10 cm environ. - Poids brut : 14,9 g
(transformation, égrisures)