ETATS-UNIS
Lot de 3 monnaies :
- demi et quart de dollar en argent 1873 Philadelphie, types avec les flèches entourant la date.
KM 107 et 106.
Très léger brossage, TTB à SUP.
- 5 cents cupronickel 1873 Philadelphie, type à l'écusson.
KM 97
Corrosion, TB.