MONNAIES FEODALES
Lot de trois monnaies :
- Provence Louis d'Anjou
Gros d'argent ou sol coronat frappé à Tarascon
P. A 4052 Petits éclats de flan, TTB
- Avignon Innoncent VI
Carlin d'argent
P. A 460, TTB
On y joint un petit bronze de Clément VIII (?) fortement corrodé.