JEAN BOURBONNAIS
Nouvel Hôtel du Louvre, Monte-Carlo
Ensemble comprenant une pancarte publicitaire noir et blanc sur panneau cartonné, une vue de village, huile sur panneau signée Bourbonnais en bas à droite (Usures et manques en bordure) et un nu assis, dessin au fusain sur papier signé Bourbonnais en bas à gauche.
Jean Bourbonnais était l'ancien propriétaire de l'Hôtel du Louvre, Boulevard des Moulins à Monaco. Il semblerait qu'il était également passionné de peinture.
Dimensions : ca. 28 x 40 - 25,5 x 20,5 et 14,5 x 20,5 cm
OFFRE LIBRE