AGATHON LEONARD (1841-1923)
Important buste de jeune femme
En marbre blanc de Carrare, richement et finement sculpté dans le goût de la Renaissance. Signée au dos. Qualité exceptionnelle, parfaite condition.
Dimensions : 52 x 48 x 38 cm