ALLEMAGNE VERS 1920
Elégant encrier
En bronze à patine verte nuancée, la tête basculant et ouvrant sur un encrier en porcelaine blanche. Marque D.R.G.M. sous la base pour Deutsches Reich Gebrauchsmuster, brevet allemand. Travail vers 1920, usures.
Dimensions : h. 8,5 cm