Commode sauteuse galbée sur trois côtés, façade... Lot 185
Résultat :
Estimation :
Commode sauteuse galbée sur trois côtés, façade mouvementée en noyer mouluré et sculpté ouvrant par deux tiroirs. Elle repose sur quatre pieds cambrés dont deux avant se terminant par des coquilles. Provence Epoque Louis XV. 88x95x48.5cm