Paire de pendants d'oreilles en or 750°/°° (18K)... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or 750°/°° (18K) et platine, chacune est sertie d'un diamant rond taille ancienne de 1.30 ct environ, souligné de trois petits diamants taille ancienne. Vers 1930. Qualité des diamants: 1.38 ct G/P1 et 1.32 ct I/SI2. Examens préliminaires du Laboratoire Français de Gemmologie. Manque les fermoirs. 3.6 g. Longueur: 2.5 cm.