Palais des Tuileries. Poignée de porte en bronze doré, frappée au centre du monogramme N pour Napoléon dans un cercle entouré de deux palmettes végétales, provenant du palais des Tuileries. Bon état. Epoque: Ier Empire. H.: 4 cm - L.: 6, 5 cm.