Henri d'Orléans, duc d'Aumale (1822-1897). Sous-tasse... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Henri d'Orléans, duc d'Aumale (1822-1897). Sous-tasse en porcelaine blanche, à décor de son monogramme H. O. en lettres d'or sous couronne de fils de France, provenant du service du cinquième fils de Louis-Philippe au château de Chantilly. Bon état, accident au bord. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1844, marque verte datée 1845, marque bleue LP sous couronne datée 1845. Diam.: 15, 5 cm.