Henri V, comte de Chambord (1820-1883). Portrait photographique le représentant assis dans un fauteuil avec signature autographe au bas du document: « Henri », conservé dans un cadre en bois surmonté de la couronne royale polychrome. Petit accident à la couronne. A vue: H.: 15 cm - L.: 9, 5 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 32 cm.