Lot n° 33

Konstantin ATHANASIOU (actif de 1870 à 1890)

Estimation :

Stèle antique au cimetière Céramique (Athènes), circa 1875, tirage albuminé d'après négatif verre au collodion, 266 x 203 mm (restaurations). Numéroté « 4 » dans le négatif. Bibliographie: Das Land der Griechen mit der Seele suchen, Photographien des 19. und 20. Jahrhunderts, Agfa Foto Historama, 1990.