Lot n° 100

SAINT-JOHN PERSE

Résultat :
Estimation :

Chronique. Paris, Gallimard. NRF., 1960 ; grand in-4 (3 x 28cm) box bleu orné sur les plats, dans un grand caisson de même box, d’une composition géométrique suggérée par des listels obliques, verticaux et horizontaux, mosaïqués en même box en léger relief avec des chants gris clair, doublures et gardes de daim bleu nuit (reliure de Pierre-Lucien Martin datée 1977.