Les Linottes. Illustrations de Roussel. Paris, Flammarion [1912] ; in-12 demi -maroquin rouge à coins,
dos à cinq nerfs, couverture illustrée conservée.
Édition originale.
Messieurs les ronds de cuir. Tableaux-Roman de la vie de bureau. Préface de Marcel Schwob. Paris,
Marpon et Flammarion, [1893] ; in-12 demi-maroquin vert à coins, tête dorée, couverture conservée.
Édition originale.
Ensemble de 2 volumes