Romance sans paroles - Ariettes oubliées - Paysages belges – Birds in the night - Aquarelles.
Paris, chez tous les libraires, 1874 [Sens Typographie Maurice Lhermitte] ; petit in-8 maroquin bleu.
Édition originale tirée à 300 exemplaires sur papier teinté.