Vies imaginaires. Paris, Charpentier et Fasquelle 1896 ; in-8 demi maroquin rouge à coins, dos
à cinq nerfs orné reliure de Amertensrel.
Édition originale.
La lampe de psyché. Paris, Mercure de France, 1903 ; in-12 demi maroquin rouge, dos à cinq
nerfs orné, couverture et dos conservés.
Édition originale.
Ensemble de 2 volumes