Important tapis KACHAN (Iran), milieu du 20e siècle
Dimensions... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 383 x 295cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Fond ivoire à décor d'élégantes tiges fleuris dans les tons bleu ciel, large bordure bleutée à rinceaux de fleurs entre deux contre bordure ivoire à guirlandes de petites fleurs.