Rome 1940 ; 2014
Étude pour une peinture au titre ironique, 1964
Émail sur papier, 70 x 100 cm
Signé en bas à droite, daté et titré en haut au centre
Authentification sur photographie provenant des Archives Cesare Tacchi, n° NC1964_000014