Ferrara 1896 ; Milan 1956
Vase de fleurs, 1948
Huile sur toile, 70 x 45,3 cm
Signé, daté et dédicacé en bas à droite
Authentification sur la photographie par le prof. Renato Cardazzo, Galleria del Naviglio
Authentification sur la photographie par l'Archivio Storico Artisti Veneti, n° 44/06/N
Authentification sur la photographie par l'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo De Pisis avec n° 03012
Provenance :
Galleria del Naviglio, Milan
Collection privée, Italie