Lot n° 64

BRIDGMAN, Frederick Arthur (1847-1928)

Estimation :

WOMAN'S UPPER ROOM IN THE MOSQUE OF ABD-EL-RHAMAN Huile sur toile, signée des initiales, datée «mars 1886» et située en bas à droite. 46 x 55 cm. Bibliographie: -F.A. BRIDGMAN, Winters in Algeria, Harper & Brother, Franklin square, New York, 1980, page 65 (reproduit en gravure)