Yvon Taillandier
Capitipède rouge, 2015
Sérigraphie représentant son personnage emblématique "Capitipède" ("Capi" pour la tête et "pède" pour pieds) sérigraphié sur une page d'un antiphonaire datant de la fin 18ème siècle.
Signée et numérotée au crayon par l'artiste édition 18/25
Dimensions : 30 x 44 cm
Excellent état Hauteur : 30 cm / Largeur : 44 cm