L'ENLÈVEMENT DU BLESSÈ Aquarelle, porte une annotation «Vente E. Dinet» en bas à droite apocryphe, signée au dos du montage. 11 x 15 cm. Nous remercions Monsieur Benchikou qui nous a confirmé qu'il s'agissait d'une étude pour «Le Blessé», tableau conservé dans les collections du musée de Tokyo.