SOUVENIR DE TLEMCEN, 1864 Aquarelle monogrammée «EB» et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche. Située et datée sur le montage «Marseille 11 décembre 64» et dédicacée «A mon amie Nathalie, souvenir de Tlemcen, Emile B.». 15,5 x 22 cm.