pistolet coup de poing à coffre, canon en damas,... Lot 75
Résultat :
Estimation :
pistolet coup de poing à coffre, canon en damas, coffre gravé de feuillages, poinçonné "PA", chiens poinçonnés "J.D", crosse en noyer sculpté, calotte terminée par une plaque en argent, longueur : 19,5 cm
Epoque vers 1860, très bon état