Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987),... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Sérigraphie colorée, signée et numérotée au crayon en bas à gauche '101/190 Andy Warhol', tampon en relief en bas à gauche, H 96,5x96,5 cm. Bibliographie de référence : ouvrage publié dans 'Andy Warhol Prints : A Catalogue Raisonné 1962-1987', Feldman/Schellmann/Fourth edition revisited and expanded by Frayda Feldman and Claudia Defendi, D.A.P./ Distributed Art Publishers, II, p. 353. Imprimé par : Aetna Silkscreen Products, Inc. à New York. Publié par : Factory Additions, New York.