Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987),... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Sérigraphie couleur - Lenox Museum Board, signée en bas à droite 'Andy Warhol' et numérotée au crayon 'TP 65/66', porte des tampons en relief à l'aveugle en bas à gauche, au verso présente certificat d'authenticité avec numérotation au crayon 'TP 65/66' et signatures de l'exécuteur testamentaire Frederick Hughes, de l'imprimeur Rupert Jasen Smith et de l'éditeur Ronald Feldman, H 96,5x96,5 cm. Bibliographie de référence : ouvrage publié dans 'Andy Warhol Prints : A Catalogue Raisonné 1962-1987', Feldman/Schellmann/Fourth edition revisited and expanded by Frayda Feldman and Claudia Defendi, D.A.P./ Distributed Art Publishers, IIB, pp. 404-405. Imprimé par : Aetna Silkscreen Products, Inc. à New York. Publié par : Factory Additions, New York.