GABRIEL EUGENE COQUELIN (1907-1996)
LE PRINTEMPS
Bronze... Lot 131
Résultat :
Estimation :
LE PRINTEMPS
Bronze à patine brune
Signé sur la terrasse
Numérotée '4/9'
Fonderie de la Plaine
Bronze with brown patina; signed and numbered '4/9'; stamped with 'La Plaine' foundry mark
H. 64 cm - 25 1/4 in.
PROVENANCE
Vente, Paris, Crait et Muller, 6 novembre 2019, lot 218.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriéraire.