H. CRAIG HANNA (né en 1967)
AMERICAN GIRL, 2009
Impression... Lot 40
Résultat :
Estimation :
H. CRAIG HANNA (né en 1967)
AMERICAN GIRL, 2009
Impression jet d'encre Ultrachrome sur papier Hahnemühle monté sur aluminium, rehaussé à la main
Signé, daté et numéroté 3/3 à gauche
Hand embellished inkjet print on Hahnemühle paper mounted on aluminum; signed, dated and numbered 3/3 on the left
109,5 x 146 cm - 43 1/8 x 57 1/2 in.
PROVENANCE
Laurence Esnol Gallery, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel