Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

H. CRAIG HANNA (né en 1967) AMERICAN GIRL, 2009 Impression jet d'encre Ultrachrome sur papier Hahnemühle monté sur aluminium, rehaussé à la main Signé, daté et numéroté 3/3 à gauche Hand embellished inkjet print on Hahnemühle paper mounted on aluminum; signed, dated and numbered 3/3 on the left 109,5 x 146 cm - 43 1/8 x 57 1/2 in. PROVENANCE Laurence Esnol Gallery, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel