Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

TIM BROWN (né 1923) MY HOUSE, CIRCA 1970 Huile sur panneau Signé des initiales et titré en bas à droite Incisé des initiales et annoté du numéro d'inventaire '1619' au dos Oil on panel; signed with initials and titled lower right; incised with initials and annotated with the inventory number '1619' on the reverse 71 x 94,5 cm - 28 x 37 1/4 in. BIBLIOGRAPHIE Guus Maris, Tim Brown, Master of Mississippi, 1970s, Ars et Animatio, Haarlem, 2008, reproduit p. 77 NOTE Étiquette du Kunsthal Rotterdam au dos