TIM BROWN (né 1923)
MY HOUSE, CIRCA 1970
Huile... Lot 37
Résultat :
Estimation :
TIM BROWN (né 1923)
MY HOUSE, CIRCA 1970
Huile sur panneau
Signé des initiales et titré en bas à droite
Incisé des initiales et annoté du numéro d'inventaire '1619' au dos
Oil on panel; signed with initials and titled lower right; incised with initials and annotated with the inventory number '1619' on the reverse
71 x 94,5 cm - 28 x 37 1/4 in.
BIBLIOGRAPHIE
Guus Maris, Tim Brown, Master of Mississippi, 1970s, Ars et Animatio, Haarlem, 2008, reproduit p. 77
NOTE
Étiquette du Kunsthal Rotterdam au dos