Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

ARMAN (1928-2005) CHAISE VIOLONCELLE, 1993 Bronze patiné Signé et numéroté 73 D'une édition à 1800 exemplaires Fondeur Bocquel Patinated bronze; signed and numbered 73; from an edition of 1800 Haut. 81 cm - 31 7/8 in. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation A.R.M.A.N. sous le n°ARM000698