ARMAN (1928-2005)
CHAISE VIOLONCELLE, 1993
Bronze... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
CHAISE VIOLONCELLE, 1993
Bronze patiné
Signé et numéroté 73
D'une édition à 1800 exemplaires
Fondeur Bocquel
Patinated bronze; signed and numbered 73; from an edition of 1800
Haut. 81 cm - 31 7/8 in.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation A.R.M.A.N. sous le n°ARM000698