EDGARD PILLET (1912-1996)
CORDOUE, 1992
Peinture... Lot 25
Résultat :
Estimation :
EDGARD PILLET (1912-1996)
CORDOUE, 1992
Peinture vinylique et sable sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos
Vinyl paint and sand on canvas; signed lower left; signed, titled and dated on the reverse
73 x 100 cm - 28 3/4 x 39 3/8 in.
Cette œuvre est enregistrée dans les archives Edgard Pillet sous le n° E-586