Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

MIGUEL BERROCAL (1933-2006) ALICE II (OPUS 216 bis), 1981-1982 Bronze Signé et numéroté 376/500 Avec son livret de montage numéroté (manque un élément) Bronze; signed and numbered 376/500; with its numbered assembling instructions booklet (one missing part) Haut. 16,5 cm - 6 1/2 in. BIBLIOGRAPHIE Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence, Paris, 1989, reproduit p. 181 (un autre exemplaire)