MIGUEL BERROCAL (1933-2006)
ALICE II (OPUS 216... Lot 10
Résultat :
Estimation :
MIGUEL BERROCAL (1933-2006)
ALICE II (OPUS 216 bis), 1981-1982
Bronze
Signé et numéroté 376/500
Avec son livret de montage numéroté
(manque un élément)
Bronze; signed and numbered 376/500; with its numbered assembling instructions booklet (one missing part)
Haut. 16,5 cm - 6 1/2 in.
BIBLIOGRAPHIE
Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence, Paris, 1989, reproduit p. 181 (un autre exemplaire)