MIGUEL BERROCAL (1933-2006)
OMAGGIO AD ARCIMBOLDO... Lot 6
Résultat :
Estimation :
MIGUEL BERROCAL (1933-2006)
OMAGGIO AD ARCIMBOLDO (OPUS 167), 1976-1979
Bronze
Signé et numéroté 984/1000
Bronze; signed and numbered 984/1000
Haut. 30 cm - 11 3/4 in.
BIBLIOGRAPHIE
Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence, Paris, 1989, reproduit p. 177 (un autre exemplaire)