Pièces d'échecs "Lyon Pattern", ébène et os sculptés, Roi avec couronnes dentelées, reine avec boutons en pétales, évêques avec coiffes plates, chevaliers de forme inhabituelle avec casques grecs et crêtes contrastées, tours en tourelles, pions avec boutons en balustre, Français, 19ème siècle, évêques blancs avec défaut mineur et un avec petite restauration, autres défauts mineurs, Dim. - (rei) 6,5 cm -