Lot n° 20

Chess pieces

Estimation :

Pièces d'échecs, bois sculpté "Figures africaines", un des ensembles teint en noir, Africain - Madagascar, 20ème S., un pion auquel il manque un bras et un bouclier, un autre auquel il manque un bouclier, sept lances, un chevalier avec défaut, Dim. - (rei) 12 cm -