Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper... Lot 320
Résultat :
Estimation :
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper
PAIRE D'ASSIETTES en grès à décor émaillé d'un paysage avec pins, et filets verts et bruns, marquées Henriot au dos.
Vers 1930
Diam. 20,5 cm