Lot n° 254

Résultat :
Estimation :

SERVICE A THE-CAFE en argent (800) comprenant un grand plateau ovale, une théière, une cafetière (838g), un pot à lait et un sucrier couvert (320g), de forme balustre à joncs et bordures godronnées. Maître-orfèvre Zendrini Italie, Turin, XXe siècle Poids total d'argent : env. 4kg  Plateau: 50 x 36,5 cm (Anses à remonter)