SERVICE A THE-CAFE en argent (800) comprenant... Lot 254
Résultat :
Estimation :
SERVICE A THE-CAFE en argent (800) comprenant un grand plateau ovale, une théière, une cafetière (838g), un pot à lait et un sucrier couvert (320g), de forme balustre à joncs et bordures godronnées.
Maître-orfèvre Zendrini
Italie, Turin, XXe siècle
Poids total d'argent : env. 4kg
Plateau: 50 x 36,5 cm
(Anses à remonter)