FAÏENCE POLYCHROME DANS LE STYLE D'URBINO
Plat... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Plat rond à décor central de la naissance de Vénus sur l'écume, entouré de personnages chimériques sur fond blanc, et marli à décor d'angelots et mascarons.
Fin XIXème-Début XXème siècle.
Diamètre : 45,5 cm
(fêles)