Deux bagues corail, améthyste et diamants
La première de forme boule sertie d'une améthyste de forme carrée, monture en or 18K(750), poinçon français d'or, TDD:46; la seconde orné de corail et de diamants, monture en or 18K(750), poinçon français d'or, TDD: 47, poids brut: 21,91 grs
Two coral, améthyst, diamond and gold rings
Poids 21.91 g