Paire de boucles d'oreilles " Dentelle de lys" diamants, par Mellerio
En platine (950), formant des volutes feuillagées partiellement serties de diamants ronds taille brillant, retenant une feuille de fleur de lys stylisée mobile, signés Mellerio et n°1770ore, poinçon français de platine, dans leur écrin et boîte poids brut: 62,89 grs
A pair of diamond and platinum "Dentelle de Lys" ear pendants
Poids 62.89 g
Rapport de condition : 622 brillants 8,97 cts
Ce lot est soumis à des frais additionnels de 24% TTC (soit 20% HT) sur le prix de l'adjudication.
L'adjudicataire justifiant d'un numéro de TVA intracommunautaire et d'un document prouvant la livraison dans son État membre de l'Union européenne peut obtenir le remboursement de la TVA sur les commissions.
This lot is subject to additional costs of 24%, All Taxes Included (i.e., 20%, Excluding Taxes) of the hammer price. The final buyer justifying an intracommunity VAT number and a document evidencing the delivery in his/her /its member State of the European Union can obtain the repayment of the VAT on the commissions.