Lot n° 25

RENE BOIVIN

Estimation :

Bracelet "corde" argent et or, par Réné Boivin Formant un jonc fait de torsades de fils d'argent, terminés par deux boules en or jaune, poinçons français d'or et d'argent, poids brut: 127,97 grs Accompagné d'un certificat de Françoise Cailles et Jean Norbert Salit A silver and gold "Cord" bracelet by René Boivin Bibliographie : Françoise Cailles, René Boivin: Joaillier, Paris, 1994, p104 pour un modèle identique.