Bracelet "corde" argent et or, par Réné Boivin
Formant un jonc fait de torsades de fils d'argent, terminés par deux boules en or jaune, poinçons français d'or et d'argent, poids brut: 127,97 grs
Accompagné d'un certificat de Françoise Cailles et Jean Norbert Salit
A silver and gold "Cord" bracelet by René Boivin
Bibliographie : Françoise Cailles, René Boivin: Joaillier, Paris, 1994, p104 pour un modèle identique.