ARCHITECTURE - VIGNOLE (Jacques BAROZZIO DA).... Lot 8
Résultat :
Estimation :
[ARCHITECTURE - VIGNOLE (Jacques BAROZZIO DA)]. • Regola delli cinqve ordini d architettvra di M Iacomo Barozzio da Vignola. Rome, Gio. Battista De Rossi, s. d. [1607]. •• [MICHEL ANGE (Michel Ange BUONARROTI, dit)]. Nvova et vltima aggivnta delle porte d’architeta di Michel Ange Buonaroti Fiorentino Pittore Scultore Architetto Eccllmo. In Rome, appresso Gio. Battista De Rossi, s. d. 2 ouvrages en un volume in-folio, vélin ivoire souple (reliure de l’époque).
46 planches gravées : • 39 pl. dont un titre orné d’un portrait et une dédicace, •• 7 pl. dont un titre orné d’un portrait.
Accidents.