Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

CERVANTÈS (Miguel de). Histoire de l’admirable Don Quichotte de la Manche. A Lyon, Chez Amable Le Roy, Libraire, 1781. 6 volumes in-12, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Nouvelle edition, revue, corrigée augmentée. » 28 planches gravées. Une coiffe de tête accidentée et quelques autres petits accidents.