CERVANTÈS (Miguel de). Histoire de l’admirable... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CERVANTÈS (Miguel de). Histoire de l’admirable Don Quichotte de la Manche. A Lyon, Chez Amable Le Roy, Libraire, 1781. 6 volumes in-12, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
« Nouvelle edition, revue, corrigée augmentée. »
28 planches gravées.
Une coiffe de tête accidentée et quelques autres petits accidents.