ITALIE / TURIN. Autre exemplaire du même ouvrage.... Lot 36
Résultat :
Estimation :
[ITALIE / TURIN]. Autre exemplaire du même ouvrage. In-folio, chagrin brun, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure pastiche).
Même illustration que ci-dessus.
Salissures et mouillures sur les premières pages ; manque de texte (quinze lignes) sur la p. XVII du texte français ; trois planches rousses.