MONTAIGNE (Michel de). Les Essais …. A Paris,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
MONTAIGNE (Michel de). Les Essais […]. A Paris, Chez Michel Blageart, 1640. Petit in-folio, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
« Edition nouvelle corrigee suivant les premieres impressions de l’Angelier et augmentee d’annotations en marge, de toutes les Matieres plus remarquables. »
Vignette sur le titre ornée du portrait de l’auteur.
Accidents.