Max Ernst (1891-1976)
Un chant d’amour. 1958.
Lithographie. À vue : 34,5 x 27 cm. Spiess-Leppien 71. Impression en couleurs.
Belle épreuve sur vélin, annotée « épreuve d’artiste 6/10 » et signée au crayon. Forte oxydation à l’ouverture du passe-partout. Marges. Tirage définitif à nombre pour la revue XXe Siècle. Cadre.